Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 13 » Ролеты на окна: комфортабельная защита от vorotas.com.ua

Ролеты на окна: комфортабельная защита от vorotas.com.ua
09:23

Вопрос безопасности загородного дома является одним из самых актуальных. Как можно обезопасить дом, семью и имущество от проникновения грабителей? Решений, на самом деле, несколько. Первое – это воплощение в жизнь известной английской пословицы о том, что дом – это, в некоторой степени, - крепость. Дело за малым: обнесите дом высоким каменным забором (о колючей поволоке не забудьте!), поставьте на окна решетки помассивнее, а во дворе привяжите злющего Барбоса. Теперь вы защищены достаточно надежно, только дом почему-то стал напоминать не крепость, а средневековую тюрьму. Не годится? Тогда переходим ко второму варианту: защитные ролеты на окна.

Этот способ распространен в Европе уже несколько десятилетий. Чтобы сделать свой дом недоступным для незваных гостей, можно обратиться в специализированную компанию, такую, как vorotas.com.ua. Ваши окна и двери будут защищены рольставнями. Рольставни – это полотна из металла (набраны из горизонтальных полос – ламелей). При движении, полотно наматывается на вал, скрытый в коробе. Полотно движется по специальным направляющим. Сам короб расположен над дверным или оконным проемом. Теперь ваш дом надежно защищен от взлома.

Помимо этого, рольставни еще и очень красивы. Они не просто защитят вас от воров и вандалов, но и украсят здание. А возможность выбора различных цветовых вариантов позволяет упростить эту задачу еще больше.

Управлять ролетой можно при помощи электрического привода или вручную. Наличие электропривода предусматривает управление при помощи пульта дистанционного управления, магнитной карты или считывающего ключа. На случай отключения электроэнергии, возможно использование аварийной системы ручного управления.

Все-таки необходимо помнить: рольставни на окнах – это вовсе не панацея! Поэтому полезно, вместе с рольставнями, установить и хорошую сигнализацию. Как показывает практика, взломать хорошие ролеты можно минут через 15. А охрана прибудет через 2-3 минуты.

Ролеты – это достаточно сложное устройство, поэтому устанавливать их должен специалист высокого класса. Вы можете быть полностью уверены в собственной безопасности только в том случае, когда рольставни установлены по всем правилам. Если вы обратитесь в хорошую профессиональную компанию, вы сможете рассчитывать не просто на качественную установку ролет, но и на профессиональное их гарантийное и послегарантийное обслуживание.

 


Категория: Технологии | Просмотров: 769 | Добавил: Amaksil | 0.0 |