Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 18 » Советы по подготовке автомобиля к летнему сезону

Советы по подготовке автомобиля к летнему сезону
13:27

Скоро придет лето с его сладковатым запахом вкуснейшей клубники и привкусом свежескошенной травы. К летнему периоду мы стараемся максимально подготовиться. Это же касается и подготовки нашего транспортного средства.

Начинать проверку рекомендуется с проверки тормозной системы. Именно качественная работа тормозов имеет огромное значение на безопасность вашей поездки. Как проверить качество работы тормозов? Для этого необходимо разогнаться до скорости в 50-60 км/час. Затем нужно резко ударить по тормозам. Если тормозная система работает качественно, то автомобиль просто остановиться без какого либо "ведения колес".

Огромное значение уделяйте вашему кузову. Дождь, снег, а также солевые растворы с которыми вы ежедневно сталкивались в холодное зимнее время однозначно оставят своеобразные отметки на вашем автомобили. Даже небольшие трещины или царапины могут привести к возникновению коррозии. Поэтому первое наперво необходимо тщательно вымыть ваш кузов. Особенно тщательно рассмотрите рычаги и колесные арки. Там чаще всего будут образовываться солевые накопления. Если имеется отслоение краски, то рекомендуется удалит старый слой краски и нанести новый. Предварительно перед нанесением краски тщательно "ошкурьте" отслаиваемый слой краски. Помните, что ржавчина очень быстро разрастается если ей не заниматься. Поэтому чем быстрее вы избавитесь от следов коррозии - тем лучше.

Огромное количество грязи и соли вы однозначно найдете на подкапотном пространстве. Самая большая опасность отложения грязи - повышение температуры масла, а значит и снижение его уровня вязкости. Дальше будет увеличиваться износоустойчивость деталей двигателя. Подобную очистку можно сделать самостоятельно, но лучше все таки доверить эту задачу тем, кто уже неоднократно совершал данную миссию - работникам СТО.

Важным пунктом проверки безопасности вашего автомобиля является проверка люфта рулевого колеса. Существует параметр максимально допустимого значения. Данный показатель составляет десять градусов.

Меняем зимнюю резину на летнюю, если вы до этого не успели это сделать. Помните, что конструкция зимний и летней резины существенно отличается. Езда на летней резине зимой и на зимней летом запросто может стать причиной возникновения аварийной ситуации на дороге.

Ну и кончено же автомобильный багажник. В летнее время его использование является незаменимым для каждого автомобилиста. Наличие автомобильного багажника позволит существенно упростит процесс перевозки разнообразных вещей. Если вы еще не успели приобрести автомобильный багажник, то мы рекомендуем вам сделать то на Avtoradosti.

И конечно же проверка кондиционера. В обязательном порядке проверьте насколько качественно работает ваш кондиционер. Насколько хорошо дует с него, не возникает ли каких либо сложностей с его работой и так далее.


Категория: Технологии | Просмотров: 841 | Добавил: Amaksil | 0.0 |