Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как правильно подобрать шины

Как правильно подобрать шины
17:25

С приближением смены сезонов многие автолюбители вспоминают о том, что у них нет сменной резины для автомобиля или ее состояние оставляет желать лучшего. Однако эта категория автовладельцев уже и сама знает, как правильно выбрать резину. А вот что касается тех автомобилистов, которые только приобрели верного железного друга, им наша статья будет полезна.

 

Итак, давайте вместе разберемся, как сделать правильный выбор шин, которые будут соответствовать потребностям и бюджету владельца. Придется потратить всего несколько минут, чтобы прочитать эти полезные советы и взглянуть на ссылки, которые помогут вам понять ключевую информацию, любезно предоставленные экспертами из ru-shina.ru.

 

Когда же нужно менять шины? Есть несколько показателей, которые считаются верными индикаторами того, что дальнейшая эксплуатация резины будет небезопасной. Во-первых, если протектор сношен более чем на 87%, а именно остаток протектора составляет около  3.18мм. Не менее опасен и неравномерный износ протектора. Кстати,  это также может свидетельствовать о том, что необходимо сделать диагностику ходовой и заехать на «развал-схождение». Также причиной для замены шин может быть их физическое повреждение в результате пореза, прокола и т.д.

Большинство людей склонны заменять свои старые шины на аналогичный размер, который и был ранее установлен. Однако, это не обязательно и можно попробовать разные варианты в пределах допустимых для конкретного автомобиля размерах.  Вы можете найти эту информацию в руководстве пользователя для вашего автомобиля. Наконец, вы можете проверить необходимый размер шин на специальной наклейке, которая в обязательном порядке есть на кузове автомобиля. Если вы знаете размер шин, которые вам нужны, например, 315 35 r20 Dunlop, достаточно просто перейти по ссылке и заказать их.  

 

Стоит помнить, что изменение размера шины может часто повысить комфортность езды и производительность автомобиля с помощью следующих методов. Так, выбрав шины чуть более низкого профиля, вы можете значительно улучшить качество езды и управляемость вашего автомобиля. Так, вы можете попробовать размер 3153520 данлоп, если до этого на вашем автомобиле бы установлен, например, 305/45  R20. Однако владельцам внедорожников стоит задуматься о том, чтобы обратить взор в сторону более высоких шин, так как они обеспечивают более высокую проходимость автомобилю. Также высокий протектор лучше защищает колесный диск от повреждений, которые можно получит на неровной или ухабистой дороге.

 

Итак, для правильного выбора шин, проанализируйте свои стандартные условия вождения, чтобы определить, в каких условиях ваш автомобиль ездит чаще. Ну и не лишним будет прислушаться к мнению эксперта, с которым вы общаетесь при покупке шин. Как правило, они могут помочь с выбором. Особенно хороши в этом консультанты из магазина ru-shina.ru, которые с удовольствием проконсультируют покупателя по всем вопросам, касательно выбора шин для автомобиля.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 558 | Добавил: Cyry | 0.0 |