Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Полезные советы новичкам автолюбителям.

Полезные советы новичкам автолюбителям.
12:04

Еще никому не повезло родиться на этот свет с автомобильным рулем в руках.
Это значит, что всем нам приходится постепенно проходить через все степени мастерства в попытке подняться до максимального уровня управления и знания автомобиля. Как для управления легкового авто, так и для управления грузового транспортного средства, как для личных нужд, так и для международных перевозок грузов.
Первым делом нужно понять, какие узлы и агрегаты являются главными.
Управляя крутой иномаркой, нужно понимать, что ваше авто по основным принципам построения не отличается от отечественного автомобиля.

Так какие же основные качества влияют на комфорт и безопасность автомобиля?
Одной из основных систем автомобиля является ходовая часть.
Очень часто на высокой скорости появляется вибрация. Она может быть вызвана неправильной балансировкой колес, вздутием покрышки и другими неисправностями.
Вовремя не устраненная грыжа на переднем колесе неизбежно приведет автомобиль к аварии.

Особое внимание следует обратить на систему тормозов. Пренебрегать любыми появившимися опасениями губительно не только для вас, но и для других участников движения, включая пешеходов. Если почувствовали, что машина при торможении стала вести себя немного по-другому, проверьте для начала уровень тормозной жидкости, а затем обратитесь в сервис.

Неполадки в системе питания также является потенциальной опасностью.
Не оставляйте без внимания появившийся в салоне запах топлива. Немедленно заглушите автомобиль и определите причину неисправности. Зачастую происходит растрескивание питающих шлангов.
Если вам дорога жизнь и ваш автомобиль или грузовик, регулярно проводите технические осмотры и профилактические работы в специализированных центрах.

С бережностью относитесь к карбюратору своего авто. Обедненная смесь может привести к его взрыву и выходу из строя поршневой группы. Обогащенная смесь образует нагар в камере сгорания двигателя, что мешает смазке стенок цилиндра. За такое издевательство ваш автомобиль не скажет спасибо.
Не своевременная регулировка клапанов системы газораспределения приведет к их прогоранию и выходу из строя двигателя.

Экономия денег в вопросе технического обслуживания вашего автомобиля неизбежно приведет к еще большим затратам уже в ближайшем будущем.
Пользуйтесь только рекомендованными изготовителем автомобиля маслами и топливом.
Выполняйте все требования производителей, и ваша машина будет еще долго с вами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1902 | Добавил: Amaksil | 5.0 |