Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Проточка тормозных дисков

Проточка тормозных дисков
16:04

При контакте с колодками температура тормозного диска автомобиля значительно повышается, но за счет вентиляции и холодных элементов машины постепенно снижается. Однако во время езды в дождливую погоду всегда существует вероятность попадания колеса в яму с водой. В подобной ситуации жидкость резко охлаждает металл, а соответственно – ухудшает его прежние качества.

Последствия резкой смены температуры тормозного диска

Появление огромного количества пара при попадании колесом в яму, заполненную водой, можно увидеть довольно часто. Именно в такие моменты диски и подвергаются деформации, их толщина по всей окружности становится неравномерной, иногда образуются трещины и сколы.

Кривизна диска – причина, по которой уменьшается площадь трения, иными словами – площадь контакта данного элемента с тормозной колодкой. Игнорируя данный фактор, в процессе торможения во время езды можно просто посильнее жать на педаль, но намного целесообразнее выполнить проточку томозных дисков в автомобильной мастерской. Кто предоставляет такую услугу? С такими задачами отлично справляются высококвалифицированные сотрудники станции технического обслуживания "AutoHors".

Почему лучше обратиться в автосервис

Проточка тормозных дисков на стенде

Главное преимущество, которое получает любой клиент, обращающийся в автосервис с целью выполнить проточку тормозных дисков авто, это применение высокотехнологичного оборудования. На СТО используют проверенный и надежный стенд, что позволяет осуществлять операции данного плана, не прибегая к демонтажу дисков. При этом работа проводится очень быстро и максимально эффективно.

Оборудование, с которым работает автосервис, обеспечивает идеальное качество проточки, полную безопасность функционирования тормозной пары (диск + колодка) в будущем. Стенды MAD 2000 поставляются на территорию Украины уже на протяжении 8 лет, а отзывы клиентов и специалистов о работе агрегатов исключительно положительные. К тому же, оборудование данной марки рекомендовано к использованию такими “монстрами” автостроения, как:

  • Fiat, Citroen, Mercedes-Benz, Volvo, Toyota;
  • Nissan, Renault, Daewoo, Mazda, Mitsubishi;
  • Subaru, Hyundai, Peugeot, Lexus, Honda;
  • Alfa Romeo, Daihatsu, Seat, Isuzu, Rover, Lancia, Kia.

Обратившись в автосервис, Вы забудете о проблемах, возникающих во время торможения, о неприятных писках, о вибрации рулевого колеса. Прислушавшись к рекомендациям производителей автомобилей, услугу по проточке дисков СТО "AutoHors" включили в перечень регламентных работ и всегда готов оказать Вам эту услугу.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 724 | Добавил: Amaksil | 5.0 |