Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Автогрейдеры: применение и виды оборудования

Автогрейдеры: применение и виды оборудования
15:04

Незаменимым элементом многих строительных работ являются автогрейдеры. Такие самоходные машины являются производительными, многофункциональными и мощными. Подобная специализированная техника используется для выполнения следующих задач:

  • разравнивание грунта, выполнение его сдвигов;
  • осуществление планировки и профилирования различных площадей и скосов;
  • транспортировка строительных материалов, снега и наледи.

Сегодня многие коммерческие компании предлагают потребителям приобретение и аренду подобных устройств. Пользователи могут купить и арендовать отечественные и импортные автогрейдеры разной мощности. Например, купить автогрейдер на www.dolina-sdm.ru можно по доступной цене, данный поставщик реализует качественную и надежную спецтехнику для решения любых задач.

Автогрейдеры предназначены для осуществления сложных, тяжелых и трудоемких операций. Чаще всего подобная специальная техника используется для выполнения строительных работ. Кроме того, подобные устройства просто незаменимы при проведении дорожно-ремонтных операций. Автогрейдеры применяются муниципальными службами в зимнее время года для расчистки дорог и различных площадей от снега.

Автогрейдеры по своему назначению подразделяются на легкие (применяются для выполнения мелкого ремонта и строительства дорожного полотна), средние (используются при организации более сложных строительных работ, например, выравнивании дорог) и тяжелые (эксплуатируются при осуществлении сложнейших и крупнейших строительных операций, например, при обработке грунта высокой плотности).

Современные автогрейдеры могут выступать в качестве самостоятельной машины или представлять собой прицеп. Данная спецтехника оснащена отвалом, имеющим плоский нож. Такое приспособление может подниматься, опускаться и поворачиваться в разные стороны. Подобная маневренность отвала позволяет использовать автогрейдеры для решения большого количества задач.

Принцип работы автогрейдеров может быть различным. По данному критерию подобные устройства подразделяются на механические и гидравлические. Автогрейдеры могут оснащаться дополнительным оборудованием, которое называется кирковщиком. Такое устройство позволяет разбивать дорожный слой. Кроме того, подобное оборудование может комплектоваться и другими приспособлениями. Применение таких устройств позволяет выполнять с помощью грейдеров всевозможные операции наиболее оперативно и качественно.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 446 | Добавил: Amaksil | 0.0 |