Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Первый автомобиль. Какой выбрать?

Первый автомобиль. Какой выбрать?
11:13

Вы получили и права и не знаете, какой автомобиль выбрать в качестве первого транспортного средства? На этот вопрос нет конкретного ответа. Ведь нельзя сказать, что какая-то машина идеально вам подойдет и будет отвечать всем требованиям, если они имеются. Каждая модель имеет свои достоинства и недостатки. В данной статье мы рассмотрим некоторые советы по выбору первого автомобиля.

В первую очередь, нужно определится вы будете поккупать новую или поддержаную машину. Что-бы вы не выбрали, глвное, чтобы цена первого авто не была высокой. Ведь у вас еще нет хороших навыков вождения и длительного опыта, поэтому во время эксплуатации могут быть царапины, вмятины и другие повреждения. Начинающие водители, как правило, в первое время не могут определить правильно габариты машины и т.д. Кроме этого нужно еще обратить внимание на стоимость ремонта кузовных частей, так как велика вероятность, что они вам понадобятся.

Многие начинающие автомобилисты в качестве первого железного коня предпочитают старые японские автомобили (Honda, Mazda, Toyota, Nissan и т. п.), которые достаточно неприхотливы в обслуживании, редко ломаются, а также отличаются комфортном в управлении и экономичностью. Конечно запчасти для иномарок стоят дороже, чем для отечественных машин, но за то они реже ломаются. Кроме этого автомобили зарубежного производства безопаснее. Если же вас не пугает постоянный ремонт и вам нравится этим заниматься, то можете смело покупать отечественный автомобиль.

Выбирая транспортное средство также следует учитывать его приспособленность к дорогам, по которым вы собираетесь ездить. А именно величину дорожного просвета между авто и землей.
Если вы желаете купить новый автомобиль, то необходимо поинтересоваться у дилера о его гарантии, то есть на что она распространяется и на каких условиях осуществляется.

Кроме этого начинающим автоводителя рекомендуется приобретать машину с механической коробкой переключения передач, а не автоматом. Потому как АКПП хороша в пределах города, но чтобы научится сливаться с автомобилем в одно целое нужна МКПП. Таким образом снижается безопасность движения, а в экстренных случаях у новичка может не хватить навыков вождения. А это может привести к неприятным последствиям.

Механика позволяет чувствовать себя за рулем увереннее, чем на автомобиле с автоматической коробкой передач.

В любом случае, чтобы понять, какой автомобиль, вам больше подойдет, нужно попробовать прокатится на разных моделях.

Посетив интернет магазин автозапчастей, можно купить необходимые детали, а также масла, смазки, фильтры, автохимию, автокосметику и другие средства по уходу за машиной.


 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 431 | Добавил: Amaksil | 5.0 |