Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как самостоятельно заменить рулевое колесо?

Как самостоятельно заменить рулевое колесо?
12:04

За длительное время эксплуатации транспортного средства, от слишком частого использования может выйти из строя такой "орган" управления, как рулевое колесо. Данная неисправность может проявлять себя в качестве частого проворачивания руля, а если говорить точнее, то его оплетки. Происходит это преимущественно на рулях Рено Логан, состоящих из прорезиненых материалов. Устранить данную поломку можно лишь путем замены рулевого колеса на новое.

Не обязательно производить замену данной детали в последствии выхода ее из строя, а можно выполнить эту процедуру и для обыкновенной модернизации управления транспортным средством. Для того, чтобы сделать эту работу нет необходимости в обращении в специализированную мастерскую по ремонту авто, а смело можно приступить к самостоятельному ее выполнению.

Перед тем, как начать производить демотаж руля следует выставить передние колеса транспортного средства ровно, по ходу его движения. В результате этого и само рулевое колесо приймет такое же положение. После этого необходимо произвести вскрытие кнопки клоксона на руле и отсоединить от нее провода. Под данной кнопкой расположена гайка, которая выполняет функцию зажима руля к валу. Далее на нужно накинуть на гайку головку, после чего аккуратно ее открутить.

В случае, если во время выполнения данной работы в наличии не имеется специализированного приспособления, с помощью которого выполняется выпресовывание рулевого колеса с вала, тогда следует ранее снятую гайку наживить на несколько витков. Это необходимо сделать в обязательном порядке в целях личной безопасности в процессе выстукивания руля с вала. Выбивать следует исключительно ладошками. Необходимо бить поочередно, сперва с одной стороны, а затем с другой по диагонали до того момента, когда рулевое колесо соскочит с штатного места.

После того, как Вы произвели демонтаж рулевого колеса необходимо на прежнее место установить новую деталь. Во время этого колесо следует очень аккуратно поворачивать на несколько градусов в разные стороны для того, чтобы оно "посадить" его на шлицы вала. Далее можно приступить к закручиванию ранее снятой гайки и затянуть ее на валу. После этого необходимо подключить прежде отключенные привода, которые подсоединены к кнопке клоксона. Затем монтируем кнопку на стоковое место.

На этом этапе Вы успешно справились с работой по замене рулевого колеса.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 486 | Добавил: Amaksil | 0.0 |