Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Январь » 20 » Полезные советы: зимний уход за авто.

Полезные советы: зимний уход за авто.
22:10

В зимнюю пору ваш железный друг нуждается в особом уходе, поэтому в этот период ему необходимо уделять гораздо больше внимания. Итак, на что необходимо обратить внимание автовладельцу при использовании машины зимой в морозы.

Самый чувствительный к морозам компонент - шины, поэтому первым делом стоит установить зимнюю резину на авто. Её главным отличием от летних и всесезонных шин является рисунок протектора и состав резины. Рисунок протектора такой резины призван усиливать сцепление транспортного средства с гололёдом и заснеженными дорогами. А за счёт своего состава она не теряет свою эластичность даже в самые лютые морозы.

В сильный мороз, а также при сильном перепаде температур необходимо постоянно отслеживать давление в шинах. Если же в них давление будет повышаться или понижаться, то протектор не будет справляться со своей работой.

В зимний период рекомендуется пользоваться всесезонным маслом менее густой консистенции, которое имеет маркировку 15 W. Этот указатель означает, что масло не будет терять свою вязкость при температуре минус 20 градусов.

Не забудьте об охлаждающей жидкости, которая обладает достаточным запасом по морозостойкости. Учтите, она не должна иметь высокую концентрацию, так как это может негативно отразится на шлангах системы охлаждения. Данную жидкость требуется обязательно заменить, если в тёплую пору вы добавляли в неё воду, в противном случае существует риск возникновения трещин в головке цилиндров.

Обязательно уделите внимание аккумулятору. Лучше не рискуйте и поставьте новый аккумулятор, так как при сильном морозе срок его службы сильно сокращается. Каждую неделю подзаряжайте батареи с помощью зарядного устройства. Прежде чем запускать стартер, дайте аккумулятору немного времени, чтобы прогреться посредством включения ближнего света.

Следите за уровнем жидкости в бачке стеклоомывателя и добавляйте её по необходимости. Храните в багажнике моющую жидкость или концентрат. Перед каждой эксплуатацией авто следует очищать и обрабатывать многофункциональным средством шарниры щёток дворников для того, чтобы они лучше функционировали.

Если замки вашей машины обледенели, то воспользуйтесь специальным компактным размораживателем, который помещается даже в карман. В морозы нежелательно его хранить в автомобиле, лучше хранить такое средство в тепле. Для того чтобы удалить наледь со стёкол, обработайте их специальным размораживателем. А для того чтобы не замерзали уплотнители дверей при сильно низких температурах, их можно обработать силиконом. Невероятно огромный ассортимент различных средств по зимнему уходу за автомобилем вы сможете найти на портале бесплатных объявлений ukrgo.com. Здесь предоставлено множество товаров различных фирм по очень доступным ценам. Для поиска, достаточно зайти на главную страницу портала и ввести в поисковой строке ключевое слово. Сайт автоматически отсортирует те предложения, в которых оно упоминается.

Мыть машину в морозы желательно приблизительно два раза в месяц. Никогда не мойте её в лютые морозы, лучше подождите, когда температура воздуха будет не ниже -5 градусов. После мойки авто, замки багажника и дверей обязательно хорошо просушите струёй воздуха, используя например пылесос или компрессор, следом нанесите многофункциональное средство.

Если обнаружите царапины или сколы на поверхности кузова или дисков, обработайте их лаком или краской для ремонтных подкрасок. После мытья машины в зимнее время следует на покрытие кузова нанести слой защитной полировки или воска, это требуется для того, чтобы защитить его от вредоносных воздействий внешней среды и коррозии.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 501 | Добавил: Amaksil | 0.0 |