Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Январь » 20 » Присадки, способные продлить жизнь двигателя

Присадки, способные продлить жизнь двигателя
22:12

Любые детали, в любых механизмах нуждаются в постоянном уходе. Часы, без хорошей руки мастера, будут спешить или отставать, что не очень хорошо. Тоже самое касается и деталей машины. Каждый элемент этого большого механизма, может в один прекрасный момент выйти из строя. И тогда понадобиться рука мастера, чтобы все вернуть на круги своя. В случае с часами, для их ремонта нужны специальные приборы и постоянная практика, в автомобиле многие детали можно заменить самому, главное иметь все нужные инструменты и желание починить свое транспортное средство.

Как известно, наибольшей нагрузке подвержен двигатель внутреннего сгорания, по этой простой причине, частота его ремонта очень велика. Кроме замены разных фильтров, поршней и других деталей, есть необходимость позаботиться и о внутренних стенках мотора. Как полагается, для этого существуют специальные смазочные материалы, продающиеся в любом автомобильном магазине, или на автомобильных рынках. Это могут быть минеральные моторные масла, которые получат из сырой не переработанной нефти. Либо синтетические масла, которые создали в лабораториях, для современных моторов, с большим количеством дополнительных качеств. Ну или как вариант, есть еще и полусинтетические моторные масла, которые получают в лабораториях с помощью смешивания синтетических и моторных масле. И кстати, полусинтетические являются наиболее популярными, так как они соответствуют показателю цена — качество. Поршни, которые могут прийти со временем в негодность, вполне могут дольше прослужить, если правильно подобрать моторное масло.

Благодаря моторным маслам, двигатель имеет дополнительную защиту, которая предоставляет возможность дольше работать без каких либо поломок. В этом случае стенки меньше подвержены влиянию температурных перепадов, в том числе и сильному нагреву. Кроме этого, влияние химических соединений на стенки мотора тоже будут незначительными. Но это, всего навсего, только моторные масла, но ведь не стоит сбрасывать со счетов и разные варианты топлива, которые бывают не всегда качественными. Для них тоже есть специальные присадки — присадки в бензин, присадки в дизель; они могут улучшить как качество самого топлива, так и дадут возможность не замерзать при сильных морозах, могут снизить количество выбросов, и не дадут оставаться отложениям на стенках двигателя.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 492 | Добавил: Amaksil | 0.0 |