Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Февраль » 18 » Группа критериев выбора детского автокресла, ориентированная на безопасность и комфорт ребенка

Группа критериев выбора детского автокресла, ориентированная на безопасность и комфорт ребенка
13:12

Для успешной покупки детского автокресла (не зависимо от марки вашего авто, возраста малыша, вкусовых предпочтений, моды или других факторов) следует исходить из трех базовых критериев. Первый – это соответствие выбранной вами модели сидения возрастным, весовым и другим особенностям вашего чада. Второй относится к совместимости автокресла с техническими параметрами вашего автомобиля (размер салона, наличие встроенной системы креплений, особенности размещения и длинны штатных ремней безопасности). Третий критерий затрагивает вопросы практичности, функциональности и будет важен в первую очередь для вас (наличие съемных чехлов, продуманная система креплений, позволяющая быстро и беспрепятственно установить или изъять детское сидение из салона). Мы пропустим детальное рассмотрение критериев соответствия автомобилю и комфорту родителей, а подробно рассмотрим только те, которые относятся к первой из групп и призваны сделать использование автокресла максимально удобным и безопасным для ребенка.

Для того чтобы максимально увеличить шансы на удачное приобретение, которое не только понравится вам, но и сможет обеспечить безопасность и комфорт малышу, следует придерживаться всего нескольких базовых рекомендаций.

Первая из них касается четкого соответствия группы выбранной модели детского сидения возрастным и весовым характеристикам ребенка. Это требование – залог безопасности для вашего малыша. Его нарушение при покупке автокресла на вырост или использования модели, из которой ребенок уже вырос чревато очень негативными последствиями, так как такое детское кресло не просто теряет возможность полноценного обеспечения защиты, но и может оказывать негативное влияние на формирование позвоночника ребенка.

Вторая и третья рекомендации относятся уже не к безопасности, а к комфорту ребенка. Речь идет о наличии возможности регулирования определенных элементов конструкции (спинки, подголовника) и качества обивочных материалов, так как они во многом будут определять комфорт малыша во время поездок. Наличие функции регулирования очень важно при длительных поездках, так как маленькому пассажиру требуется полноценный отдых, а обеспечить его может только действительно продуманная конструкция автокресла. Говоря о качестве обивки, речь идет в первую очередь не об износостойкости или прочности, а о воздухо- и влагопроницаемости, без которых немыслим комфорт в жаркое время года.

Источник: http://avtokrisla.com/


Категория: Полезные советы | Просмотров: 519 | Добавил: Amaksil | 0.0 |