Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 16 » Что такое авторазборка и чем она может быть полезна автолюбителю?

Что такое авторазборка и чем она может быть полезна автолюбителю?
14:54

Авторазборка (разборка) в наиболее часто встречающемся варианте – это обычные склады бывших в употреблении запчастей. Причем, нередко они специализируются на определенных марках или даже моделях машин. Например, встречается авторазборка Рено и Опель или же разборка Рено Трафик и Кангу, разборка Опель Виваро и Мовано и т.д. Причем, такие точки занимаются не просто сбытом деталей, но и приобретают машины в аварийном состоянии или с определенными проблемами для их последующего разбора на запчасти и продажи.

Впрочем, хотя такие продавцы и занимаются реализацией б/у запчастей, обычно они предлагают тщательно отобранные детали, на которые к тому же дается определенная гарантия. Это позволяет покупателю вернуть оказавшуюся негодной деталь.

Естественно, условия на складах иногда могут показаться весьма непривлекательными, ведь здесь представлены исключительно б/ушные детали. Поэтому увиденное здесь будет существенно отличаться от того, что можно встретить в магазинах, где реализуются новые запчасти – никаких защитных пленок, красивых коробочек и прочей мишуры. Только сами детали, сложенные в известном продавцу порядке (непосвященным он скорее будет напоминать хаос). Впрочем, покупателям не стоит переживать за правильность хранения деталей. Ведь, во-первых, самые легко повреждаемые запчасти (оптика, стекла, элементы из ткани, фрагменты салона) обычно располагаются в улучшенных условиях. Во-вторых, поскольку авторазборки полностью зависят от продаваемости своих запчастей, они не меньше покупателя заинтересованы в отличном состоянии имеющегося товара. В противном случае их заработок существенно уменьшается. Как вариант поиска нужных запчастей можно назвать работу через интернет. Например, все, что может предложить лучшая разборка Рено Трафик, продается на сайте renaultmaster.com.ua. Здесь же можно найти запчасти Рено Мастер, Рено Кангу, Опель Виваро и Опель Мовано.

Какими авторазборки бывают? Очень разными. Так, их размеры варьируются от небольшого гаража до огромного стадиона. Нередко они развиваются и расширяют поле деятельности, предлагая техническую поддержку. Ассортимент их также может состоять не только из б/у запчастей (например, разборка для Рено Трафик), но и дополняться новыми. Так что появляется возможность купить нужную деталь и тут же ее установить.

Каковы плюсы и минусы закупок на разборках? К преимуществам разборок относятся невысокие цены, доступность, возможность подобрать элементы кузова в цвет, широкий ассортимент. Недостатками являются б/у детали (но это не всегда столь важно), сравнительно небольшой срок гарантии.

Вот, собственно и все, что нужно знать об авторазборке. А выбор – за Вами!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 529 | Добавил: Amaksil | 0.0 |