Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 24 » Как выбрать коврики в салон автомобиля?

Как выбрать коврики в салон автомобиля?
12:38

В этом статье мы рассмотрим, какие бывают виды автомобильных ковриков и какие лучше всего выбрать? Все коврики в салон можно поделить на две группы: универсальные, то есть те, что подойдут практически для любой машины и те, что изготовлены специально под конкретную модель автомобиля.

Первые стоят дешевле, но за то имеют явные недостатки. Они не будут идеально вписываться в интерьер, даже если вы их аккуратно вырежете. Такие изделия часто не имеют бортов, что конечно же плохо. Даже если они и есть, то совсем маленькие. Преимуществом данного вида ковриков является их распространенность. Они продается почти в каждом автомагазине.

Модельные коврики для авто изготавливаются под конкретную марку машины. Поэтому они идеально впишутся в дизайн вашего салона. Стоят такие изделия дороже универсальных.

Кроме этого автомобильные коврики различаются по материалу изготовления. Они бывают резиновые, текстильные, полиуретановые. Рассмотрим их основные достоинства и недостатки.
Резиновые коврики стоят недорого, поэтому купить их сможет любой автовладелец. Такие изделия имеют высокие бортики. Конечно их наличие для кого-то является недостатком, так как за счет этого в них скапливается вода. Кроме они сохраняют неприятные запахи, ломаются на холоде, много весят и имеют плохую гибкость.

Полиуретановые коврики хорошо повторяют конфигурацию пола, имеют высокие бортики, весят в два раза меньше резиновых, не твердеют на холоде, не усыхают и не издают неприятных запах. Кроме этого они достаточно стойки к вытиранию. Единственным недостатком среди стольких преимуществ является их высокая стоимость.

Текстильные коврики прекрасно впитывают жидкость, красиво смотрятся, легко вынимаются и стоят не слишком дорого. Более дешевые модели изготовлены из полипропиленового волокна, что имеет высоту ворса 5 мм и плотность 650 гр\м2. Снизу покрытие типа карпет, поэтому их можно использовать только в летнее время.

Коврик в салон автомобиля средней ценовой категории будет сделан из того же материала, что и бюджетный, но уже прорезиненного. Эксплуатироваться такие изделия могут круглый год. Они прекрасно впитывают влагу и не пропускают ее в салон.

Самые дорогие автомобильные коврики создаются на той же основе, но имеют другой материал верха. Он состоит из двойной полипропиленовой нити (высота ворса 8 мм, плотность больше 1100 гр\м2).


Категория: Полезные советы | Просмотров: 520 | Добавил: Amaksil | 5.0 |