Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Май » 10 » Автомобильные ткани: их особенности, плюсы, минусы

Автомобильные ткани: их особенности, плюсы, минусы
15:08

Авточехлы – неотъемлемый элемент автомобиля. Они защищают и украшают сиденья машины, продлевая им жизни и сохраняя привлекательный вид салона. Важно лишь правильно выбрать материал, из которого будет изготовлен ваш чехол. Попробуем разобраться в преимуществах и недостатках накидок разного типа.

Самыми простыми и непритязательными материалами являются тканевые накидки. Такой вариант изделия обладает великолепным разнообразием рисунков и расцветок. Модели подобного рода легко фиксируются на сиденье, без проблем меняются и стираются в случае необходимости. Плюсом обычной ткани является небольшая цена. Вы можете менять подобные изделия практически каждую неделю. Минусом можно назвать их неустойчивость к повреждениям. Они быстро теряют свой цвет и форму, вынуждая снова и снова искать новый вариант чехлов.

Распространенным вариантом для салона автомобиля является велюровая накидка. Вы можете купить авточехлы в интернет магазине Украины из велюра достаточно дешево. Подобные модели изделия обладают ворсистой приятной структурой, которая впитывает влагу и пропускает воздух. В результате, в зимнюю пору вам не будет холодно, а в летнюю жарко. Поэтому достоинством чехла можно назвать его отличную теплопроводность. Они просто чистятся и не требуют особого ухода. Менять их надо не так часто. С другой стороны, недостаток в том, что такие чехлы представлены лишь в нескольких оттенках. Ну, и стоимость их больше, чем тканевых.

Кожа – один из самых привлекательных материалов. Конечно, такие модели отличаются привлекательным, классическим дизайном. Они подчеркивают статус машины, ее класс и стиль. Приятные на ощупь, долговечные в использовании, чехлы такого типа станут поистине настоящим подарком для салона. Среди преимуществ кожаных чехлов называют их надежность, прочность и красивый внешний вид. Недостатком называют высокую цену.

Меховые чехлы частенько применяются в зимнюю пору. На них комфортно сидеть, они надежно уберегают от холода, создавая уютную атмосферу в салоне. Подобные модели обладают необычайно привлекательным дизайном и представлены в большом ассортименте. Недостатком меховых чехлов является их сезонность. Они не подходят для летней поры. Еще накидки такого рода часто загрязняются. Их необходимо время от времени стирать.

Также в продаже вы можете найти виниловые чехлы. Они недорогие и простые в использовании. Как и тканевые, легко меняют и фиксируются. Плюсом является их невысокая цена, удобство в эксплуатации. На них легко сидеть, они не спадают. С другой стороны такие модели не пропускают влагу, что является огромным преимущество для людей с детьми или животными. Минусом является сильный нагрев в жару и охлаждение в морозы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 629 | Добавил: Amaksil | 0.0 |