Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Май » 10 » Какие автотовары обязательно должны присутствовать в авто?

Какие автотовары обязательно должны присутствовать в авто?
15:09

После приобретение автомобиля, первое, о чем задумывается его владелец – это нужные аксессуары. Данный список может быть долгим и нескончаемым. Поэтому следует правильно определить, какие вещи вам непременно понадобятся в дороге. Это должны быть самые необходимые предметы, дабы не захламлять багажник и салон ненужными вещами. Давайте же разберем, что вам может понадобиться в машине, и на какие изделия обращать внимание, собираясь в поездку.

Список необходимых автомобильных товаров

Для начала в автомобиль нужно положить вещи первой необходимости. Представленная продукция прописана в ПДД. Ее отсутствие влечет за собой немалый штраф. В список данных вещей входят:

  • аптечка;

  • огнетушитель;

  • знак аварийной остановки;

  • жилет со светодержателями.

Этот набор – обязателен. Изначально собрав его, в дальнейшем у вас не будет проблем с ГАИ.

Взяв представленные предметы, можно приступать к приобретению других изделий. В машине всегда должны быть автомобильные инструменты. Дорога всегда непредсказуема и никто не знает, что случится в следующий момент. Поэтому у вас под рукой всегда должны быть соответствующие инструменты. В комплект могут быть включены ключи, домкрат, отвертки, перчатки.

Перед тем, как выехать из дома проверьте запаску. Она должна быть накачана и пригодна к использованию. Не стоит полагаться на случай, ведь пробитое колесо одна из самых распространенных проблем на трассе. Учитывая это, следующим нужным предметом является насос, позволяющий быстро накачать шину. Кроме того, в багажнике должен присутствовать буксировочный трос.

В дорогу также можно взять фонарик и провода для прикуривания. В случае если сядет аккумулятор, вы всегда сможете «прикурить» от соседнего автомобиля.

Внутри салона должны присутствовать автоковрики и чехлы для сидений. Автомобильные коврики могут быть разного типа и предназначаться для салона или багажника. Они помогают защитить транспортное средство от грязи и пыли, поэтому их наличие необходимо. Накидки для сидений позволяют улучшить сиденья, делая их комфортными для эксплуатации. Дополнительно подобные изделия необходимы для защиты салона от пятен.

Чтобы поддерживать автомобиль в чистоте, автолюбители держать при себе небольшой пылесос, чистящие губки и моющие средства. Нередко в поездках что-то разливается и разбивается, вымазывая салон автомобиля. К тому же, наличие средств для мытья поможет поддерживать машину в чистоте, позволяя проводить регулярную чистку кресел и полов.

Большинство автовладельцев советуют держать в машине канистру с бензином. К сожалению, не всегда получается добраться до заправки вовремя. Потому такое дополнение будет всегда актуальным в поездке.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 599 | Добавил: Amaksil | 0.0 |