Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Май » 10 » Что собой представляют подкрылки на авто?

Что собой представляют подкрылки на авто?
15:11

Начинающие автомобилисты могут часто услышать про такие детали, как подкрылки. И при этом встречают самые разные отзывы о них и споры. Кто-то утверждает, что без этих элементов автомобиля – никуда, а кто-то даже не ни разу их не ставил. Так что же все-таки они представляют собой, и нужно ли их устанавливать?

Прежде всего, нужно знать определение, которое гласит, что подкрылками являются кожухи, выполняющие защитную функцию. Местом установки их является колесная арка кузова автомобиля, то есть место под крылом. Отсюда и название кожуха. Защищают же они сразу несколько элементов: непосредственно, сами крылья, некоторые части кузова, а также ряд деталей ходовой части машины. От чего подкрылки служат защитой? Конечно же, от грязи, пыли, влаги, химических реагентов, встречающихся повсеместно на дороге, а в зимний период времени – от поваренной соли, щедро насыпанной коммунальщиками на скользких участках.

Необходимость установки

Чтобы определиться, нужно ли ставить подкрылки, следует выяснить, насколько пагубно действует дорога на узлы и кузов авто. С одной стороны, благодаря появлению особым технологиям, изнутри машина также хорошо защищается различными антикоррозийными средствами. Большинство выпускаемых иномарок обладает отличнейшей защитой. В среднем гарантия от коррозии достигает до 5 лет, а в некоторых случаях – до 7. То есть, подразумевается, что за этот период эксплуатации автомобиля, ему не страшны никакое воздействие окружающей среды. Если вы приобрели иномарку в салоне, и предполагаете проездить на ней до 5 лет, а затем сменить на новую машину, то, в принципе, можно обойтись без подкрылок.

Если же вы ездите больше 7 лет, то лучше, конечно, установить защитные кожухи. Более того, некоторые производители устанавливают, так называемые, жидкие подкрылки, которых практически не видно. Тем не менее, они обеспечивают определенную защиту.

Также задуматься над установкой подкрылок стоит владельцам (нынешним и будущим) подержанных или отечественных авто. Вот здесь уже никакой антикоррозийной защиты не осталось, даже если она и была. Особенно, это касается народного ВАЗовского ряда 90-х годов. Однако перед установкой следует провести профилактику кузовных частей. Нет смысла ставить кожухи, чтобы защитить участки, которые уже повреждены и разъедаются коррозией и ржавчиной. Поэтому обязательно нужно зачистить пострадавшие места, при необходимости – прогрунтовать, нанести защитные составы и уже после всего этого можно ставить подкрылки. Это позволит продлить нормальное состояние кузова машины еще на 4-5 лет. Конечно, если кожухи изнашиваются, трескаются (а такое тоже встречается), то их стоит заменять.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 608 | Добавил: Amaksil | 0.0 |