Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Март » 16 » Mercedes врезался в рейсовый автобус: погибли 5 человек

Mercedes врезался в рейсовый автобус: погибли 5 человек
18:48

Mercedes врезался в рейсовый автобус Пятеро погибших, 26 - пострадавших. Жуткая авария произошла накануне на киевской трассе вблизи Песочина: автомобиль Mercedes столкнулся с рейсовым автобусом "Краснокутск-Харьков" - иномарку разгромило полностью. К тому же во время столкновения произошло возгорание - огонь до каркасов сжег и автобус, и машину.

Авария произошла около половины второго дня на киевской трассе между поселками Коротыч и Песочин, вблизи поворота на Рай-Еленовку. Рейсовый автобус "Краснокутск-Харьков" ехал в город, а Mercedes следовал в обратном направлении. Их разделяла почти 2-метровая распределительная полоса.

Иномарка, водитель которой, скорее всего, потерял управление, пересекла эту разделительную полосу и выскочила на встречную, прямо перед автобусом. Mercedes развернуло - удар пришелся в бок машины. Автобус от столкновения также развернуло, а потом он перевернулся. К тому же почти сразу вспыхнул огонь, который фактически полностью разрушил машины.

Водителя иномарки - 22-летнего парня - при столкновении выбросило из машины. Он умер сразу. Кроме него, погибли все, кто находился в легковушке. По данным ГАИ, это члены семьи юноши - отец, мать, бабушка и дядя.

Водитель и пассажиры автобуса остались живы. Всего, по данным Областного центра экстренной медицины, 26 человек получили травмы. По их свидетельствам, большинство пассажиров, уставшие от длительной поездки, отдыхали в дороге. Те пострадавшие, которые сейчас находятся в больнице, момента столкновения, говорят, не видели. Только заверяют, что водитель автобуса ехал небыстро, никого не обгонял, не тормозил.




Категория: Происшествия | Просмотров: 1151 | Добавил: den | 0.0 |