Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 30 » BMW X5 M50d 2014 модельного года запущен в производство

BMW X5 M50d 2014 модельного года запущен в производство
21:20

 BMW X5 M50d BMW расширяет свой список третьего поколения X5 с моделью M50d, которая должна быть в продаже у европейских дилеров уже 16 ноября текущего года. А вот американским клиентам придется жить без M50d, так как BMW не планирует поставлять данную новинку на рынок США.

X5 M50d 2014 модельного года питается от Евро-6-совместимых 3,0-литровых три-турбовых двигателей с мощностью 381 л.с. (280 кВт) и максимальным крутящим моментом в 740 Нм. Мощность передается на полный привод через восьми-ступенчатую автоматическую коробку переключения передач, которая позволяет автомобилю ускоряться с 0 до 100 км / ч за 5,3 секунды.

Так как это дизельный мотор, то X5 M50d остается по прежнему самым экономичным автомобилем, учитывая его размеры, поскольку имеет расход топлива на уровне 6,7 л на 100 км пути (35,1 миль на галлон в США или 42,2 миль на галлон в Великобритании), уровень выбросов CO2 составляет 177 г / км. В компании BMW говорят, что новая модель 10 + процентов экономичнее, чем его предшественник.

Однако, владелец даже столь высокотехнологичного автомобиля не застрахован от поломок. Так, самой частой причиной обращения в сервисный центр владельцев автомобилей выступает моргание лампочки давления масла. Само название этого индикатора говорит о той функции, которая на него возложена. Самой частой причиной мигания лампочки уровня масла может стать забившийся фильтр. Напомним, что его необходимо менять каждый раз замене масла. Регламент замены моторного масла каждый производитель определяет по своему, поэтому владельцу необходимо посмотреть эти периоды в сервисной книжке. Также подробная информация о рекомендуемых сроках замены масла, а также по подбору масла в зависимости от мотора и его пробега доступна на сайте, где с ней можно ознакомиться и принять правильные решения по приобретению и замене масла.

Что касается модели M Performance, то она в стандартной комплектации будет продаваться с адаптивной подвеской M с динамической регулировкой жесткости амортизаторов и пневматической подвеской на задней оси. SAV опционально может быть оснащен пакетом динамической адаптивной подвески Dynamic Drive для привлечения активной стабилизации при крене и системой Dynamic Performance Control. Автомобиль имеет 19-дюймовые легкосплавные диски со сдвоенными спицами, которые обуты в всесезонные шины.


Категория: Новинки | Просмотров: 479 | Добавил: den | 0.0 |