Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 26 » Родстер «Z4» как результат совместных работ концерна «BMW» с «Toyota»

Родстер «Z4» как результат совместных работ концерна «BMW» с «Toyota»
11:31

 BMW Z4 В настоящее время перед публикой предстал родстер, выступающий под наименованием «Z4». Данный автомобиль является результатом плодотворных работ знаменитых авто производителей таких как «BMW и Toyota». Совсем недавно создатели данной модели говорили о том, что она получит платформу, взятую у «Toyota Supra» в кузове купе и будет такой же надежной как и все японские автомобили. Простыми словами в создании всем известной «Supra» немцы не участвовали, поэтому результатом совместных работ станет совершенно новый автомобиль «BMW Z4».

Новинка получит как переднюю, так и заднюю компоновку. При этом специалисты из концерна «BMW» непосредственно занимаются настройкой шасси. К тому же они же особое внимание отдают кузову, который изготавливается из таких материалов как алюминий и карбон. Самое интересное то, что в данную модель включены уже протестированные технологии, которые установлены на гибридный спорткар «i8» и электромобиль «i3».

Инженеры компании «Toyota» направили все силы на разработку новой гибридной силовой установки, куда как все уже поняли, входит бензиновый агрегат, и новейшая система подзарядки батарей от стандартной сети.

Как заявляют эксперты, дебют нового родстера должен состояться не раньше 2017 года. Интересно и то, что его будут выпускать как под маркой «Toyota» так и под маркой «BMW». Естественно техническая часть автомобилей будет однотипной, но вот что касается дизайна, то здесь он будет кардинально отличаться. Сами производители заявили о том, что намерены создать родстер по цене, не отличающейся от нынешнего аналога «Z4».


Категория: Новинки | Просмотров: 1081 | Добавил: den | 0.0 |