Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Май » 8 » Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем 2013 года

Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем 2013 года
10:16

 Toyota Corolla По данным ушедшего года компания Тoyota Corolla опередила в продажах своего давнего конкурента - Ford Focus и стала самой признанной всемирной иномаркой. На все мирном рынке автопродажи Тойота поднялись на пять процентов, а вот в России они снизились аж на восемь процентов.

В общем, по своим подсчётам, предприятие продало в предыдущем году около 1,22 миллиона своих машин марки Corolla. Конкретно в России, сбыт этой марки не превысил тридцати тысяч шестисот сорока четырех автомобилей.

Мировая аналитическая биржа IHS также подтвердила общемировое лидерство Toyota. По точным подсчётам этой компании Тойота в прошлом году продала 1 098 524 модели Corolla, Форд за тот же промежуток времени распродал на 100 000 образцов меньше, хотя оптовые поставки автозапчастей дилерам были гораздо больше, чем у Toyota, что свидетельствует о большей надежности данной марки.

Только девять миллионов экземпляров Тойота продала своими силами, а остальные партии помогли продать партнеры компании. Кроме всего, холдинг Тойота Мотор, завершавший реорганизацию в конце марта этого года, распродал по всему миру более десяти миллионов ста тридцати тысяч своих автомашин. Это общемировое достижение на рынке по продажам автомобилей. Передовое японское автомобильное предприятие повысило свои продажи на четыре с половиной процента, если сравнивать с предыдущим финансовым годом.

Как сообщалось ранее, компания Toyota Motor в уходящем сезоне 2014 года осталась на пьедестале авторынка, продав два с половиной миллиона машин. И раз за разом японская компания опережает своих соперников - Дженерал Мотор и Фольксваген, реализовавшие в начале этого года только два миллиона четыреста тысяч машин.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 483 | Добавил: den | 0.0 |