Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 14 » Chevrolet Camaro SS (1967)

Chevrolet Camaro SS (1967)
01:32

 Chevrolet Camaro SS (1967) В 1967 году американской компанией Chevrolet, подразделением автомобильного гиганта General Motors, был выпущен Chevrolet Camaro (от французского слова «camarade», что в переводе означает «друг») первого поколения, а вместе с ним и версия с дополнительными опциями (SS или «Супер Спорт»). Camaro быстро стал популярным muscle car’ом не только у себя на родине, в Америке, но и во всем мире.

Автомобиль имел превосходный экстерьер, выполненный Бобом Портером, больше всего выделялись скругленные фары, убранные немного «вглубь» автомобиля, и обтекаемый воздухозаборник. Еще одной изюминкой была черная выпуклая решетка радиатора. Вариаций цвета было множество, однако стандартными и наиболее часто встречаемыми стали бордовый, желтый и черный.

Внутренняя начинка Camaro SS отличалась от оригинала. На SS стоял более сильный двигатель (V8), его объем был увеличен с 5,7 литров до 6,5 литров. Как следствие, увеличилась и мощность, 325 л.с. у Camaro SS против 255 л.с у своего оригинала. Увеличение мощности стало прорывом, и было необходимо для борьбы с другими автомобильными гигантами в данном сегменте, например, с компанией Ford и её muscle car’ом Mustang.

В данной борьбе почти всегда и безоговорочно побеждал Camaro, его прямые конкуренты – Ford Mustang и Dodge Challenger оставались позади. Camaro SS был быстрым на трассе, отлично управляемым в поворотах (несмотря на небольшую валкость – следствие особенного расположения армотизаторов и пружин), технически превосходил конкурентов, а также плавностью хода на больших скоростях. Салон Camaro SS в противопоставление внешнему виду получился лаконичный и спокойный.

Особое внимание, стоит уделить на приборы на внешней панели, спидометр и тахометр, спрятанные в оригинальных колодцах. Руль с тонким ободком несёт на себе кнопки регулировки громкости аудио системы, управления отоплением и регулировки кресел. Компания Chevrolet успешно продавала свой прокаченный Camaro SS в кузове кабриолет, и это первый пакет, где купе не был самым популярным типом кузова. С момента появления Camaro SS все новые поколения и модели серии Camaro выходят именно с дополнительными опциями, то есть в комплектации SS (Супер Спорт).

Цена на данный автомобиль первого поколения (то есть 1967 года выпуска) варьируется около 32 тысяч долларов или 750 тысяч рублей. Всего модели 1967 года компанией Chevrolet было продано 34 тысячи 400 автомобилей.

   Когда автомобиль уже в возрасте, то ему непременно не помешает профессиональное восстановление и ремонт подушек безопасности . Восстановление ремней и других систем безопасности перетяжка торпеды.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 1063 | Добавил: Amaksil | 0.0 |