Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 12 » В интернете появились фотографии новой Lada Vesta

В интернете появились фотографии новой Lada Vesta
22:44

авто новости, Lada Vesta

В сети Интернет недавно появились фотоснимки нового автомобиля от АвтоВАЗа - Lada Vesta. Эта модель станет наследником известной флагманской модели Lada Priora. Фотографии новинки были сделаны в Италии,  машину заметили фотожурналисты редакции Аutopareri во время ее загрузки в трейлер. Процессию загрузки авто сопровождал Стив Маттин – ведущий дизайнер концерна АвтоВАЗ.

Информация о новой модели впервые была представлена в феврале 2014 года. Бу Андерссон объявил о планах компании на конференции дилеров в Тольятти. На главном заводе компании уже был проведен первый этап реконструкции линии сборки на главном конвейере. Впервые новинку фотошпионы засняли в сентябре 2013 года у во время дорожных испытаний. Впоследствие фотоснимки опубликовали в социальные сети. Сообщалось, что уже были собраны несколько предсерийных автомобилей.

авто новости, Lada Vest

Известно, что мировая премьера автомобиля Lada Vesta состоится 27 августа в автосалоне в Москве. Серийное производство модели намечено на сентябрь 2015 года. Его стоимость будет составлять примерно 350 000 рублей. Компания АвтоВАЗ планирует активно продавать данный автомобиль не только в России, но и в Европу и страны СНГ.

авто новости, Lada Vest

Если судить по представленным фотографиям, то стиль модели Vesta напоминает стиль ранее представленного концептуального авто Lada XRAY. А именно, схожесть просматривается в решетке радиатора и головной оптике со светодиодными ходовыми огнями.

Lada Vesta основана на универсальной новой платформе Lada B. Новая модель Vesta будет оснащена роботизированной трансмиссией и коробкой передач, основанной на тросовой МКПП, сейчас такая применена на Lada Kalina. Читайте на нашем сайте обзор автомобиля Lada Kalina 2.

авто новости, Lada Vest

Ранее президент компании АвтоВАЗ Бу Андерссон, выложив фотографию в своем Twitter, показал интерьер новой модели Lada. Как можно заключить по фотоснимку, большой мультимедийный дисплей занимает центральную консоль Lada Vesta. Кроме того, оснащенный мультируль впервые поставлен на отечественный автомобиль. У данной флагманской модели Lada Vesta будет климат-контроль и новая приборная панель с наклонным шрифтом. 

авто новости, Lada Vest

Так что, если вы настоящий ценитель отечественного автопрома и катались на Lada Priora, то этот автомобиль несомненно станет вам по душе.

Приобретая новый автомобиль не забудьте обязательно купить страховой полис, стоимость автоцивилки можно узнать на сайте страховой компании.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 722 | Добавил: Amaksil | 0.0 |