Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Немецкая компания Opel представила третью компактную модель Karl

Немецкая компания Opel представила третью компактную модель Karl
17:20

Новый хэтчбек Opel Karl

Последние новости о модели Opel Karl

Как уже ранее сообщалось, к модельным рядам компактных хэтчбеков Opel Corsa и недавно обновленных Opel Adam скоро присоединится еще одна новинка. В Великобритании ее назвали Viva и ее будут производить там под брендом Vauxhall, а в модельной гамме Chevrolet модель будет известна под названием Spark.  Под брендом Opel новую модель назвали Karl. В Европе автомобиль А-класса появится в продаже летом 2015 года и станет этот автомобиль идейным наследником модели Opel Agila.

Благодаря тому, что менее чем за три года было разработано и обновлено три новых модельных ряда, немецкая автомобильная компания Opel в 2015 году сможет представить покупателям одну из наиболее широких линеек компактных автомобилей за всю свою историю.

Opel Karl будет самым маленьким, его длина равняется 3,68 м. Вместе с тем кузов хэтчбек авто будет пятидверным и салон - пятиместным. Как ранее сообщалось, у новинки будет широкий список комплектаций и опций, кроме 5-местной версии будет доступна и 4-местная вариация исполнения салона.

Мировая премьера новинки Opel Karl состоится в марте 2015 года на автосалоне в Женеве.

Что касаемо истории развития компании, Карл Опель был одним из пяти сыновей Адама Опеля, который собственно и основал автомобильную компанию. Вместе со своими братьями Фридрихом и Вильгельмом, Карл был тогда инициатором старта производства автомобилей, первый из них, кстати, был произведен 115 лет назад в 1899 году.

Читайте последние авто новости на нашем сайте, покупайте новые машины и не забывайте менять шины - http://krainashin.com/tyres/goodyear/ultra-grip-8 .


Категория: Новинки | Просмотров: 984 | Добавил: Amaksil | 0.0 |